Letzte Überarbeitung: 22.09.2017

Die Organisation im Distrikt Nordsee (I)


DV Verbdg. OPD I01 I02 I03 I04 I05 I06 I07 I08
I09 I10 I11 I12 I13 I14 I15 I16 I17 I18
I19 I20 I21 I22 I23 I24 I25 I26 I27 I28
I29 I30 I31 I32 I33 I34 I35 I36 I37 I38
I39 I40 I41 I42 I43 I44 I45 I46 I47 I48
I49 I50 I51 I52 I53 I54 I55 I56 I57 I58
Ix1 Ix2 Ix3 Ix4
VFDB BV Z02 Z10 Z31 Z43

Distriktsvorstand

48-03-20 Hans Goldmann, DL1KH †66
50-04-10 Erich Wagner, DL1LD †91
50-10-29 Bernhard Willers, DL1KU †62
51-12- Erwin Klein, DL1PS †00
58-10-05 Ernst Prochnow, DL9IY †96
61-07-02 Rüdiger Fassel, DJ1OL †84
67-05-07 Carl Naumann, DJ1RC
71-11- Hans-Georg Rund, DJ8HR †01
75-04-13 Jürgen Rahn, DL9BL
80-04-13 Wolfgang Beyer, DF3BB
84-01-29 Günter Möhring, DL1JA
87-04-05 Konrad Krecher, DL4BZ †09
95-05-20 Bernd Stadel, DL4BAX
96-04-01 Konrad Krecher, DL4BZ †09
96-10-26 Wilhelm Rieger, DF3BO
05-03-13 Peter Ritter, DH2BAO
17-03-26 Günter Erdmann, DL9BCP

Verbindungsbeauftragter zur OPD / RegTP / BNetzA

49-12- Hans Goldmann, DL1KH †66
59-12- Rudolf Anschütz, DJ2VA
65-07 Alfred Wührmann, DL9XJ †90
... ?
? Hartmut Klein, DJ9OD

Ortsverband Ammerland, I01

51-05-05 Friedrich Feldhus, DL3UY
56-01- Georg Freund, DL9HM †71
66-12- Günter Bruns, DJ6LM †10
71-02- Focke Buß, DJ2OP
73-08- Hans Ritter, DL3FP
... ?
95-04-05 Uwe Oetken, DG4BBP
99-04-30 Johann-Peter Ritter, DH2BAO
16- Martin Kessler, DCØMK

Ortsverband Aurich / Wiesmoor / Harlingerland, I02

48-07- Walter Hentschel, DL1PZ
51-11- AUFGELÖST
55-07-01 Cristoph Kranz, DJ2GV †95
58-11- Bernhard Visser, DJ3LI †02
58-12- Umbenennung von "Aurich" in "Wiesmoor"
65-07- Fritz Ebel, DJ8HF (kom.) †11
68-09- Karl Meyer, DC6KX †76
... ?
85-05-01 Umbenennung von "Wiesmoor" in "Harlingerland"
... ?
99-01-29 Johann Meinen, DG8HM
0 Bodo Hülsebusch, DG2BAT †14
14-01-31 Johann Meinen, DG8HM
1 Günther Mildenberger, DL4BX

Ortsverband Brake/Unterweser / Wesermarsch, I03

50-04- Gerd Janßen, DL6HV
67-01- Umbenennung von "Brake/Unterweser" in "Wesermarsch"
67-01- Jürgen Rahn, DL9BL
74-11- Karl-Heinz Friedrich, DK3XQ †03
... ?
90-01-25 Ingo Schröder, DL9BCX
00-03-03 Manfred Baake, DK8BO

Ortsverband Bremen, I04

48-02-11 Alex Schmidt (DL1PH)
49-12- Herbert Osmers, DL1KL †03
50-04- Herbert Wulfhoop, DL1KO †
50-12- Hans Goldmann, DL1KH †66
56-02- Alfred Wührmann, DL9XJ †90
60-02- Klaus Wunderlich, DJ4FW
64-01-16 Günter Fiedler, DJ3LD †14
65-09- Wolfgang Strauch, DL1RZ (kom.)
66-02-03 Wolfgang Strauch, DL1RZ
68-04- Hans-Georg Rund, DJ8HR †01
72-02- Werner Schönfeld, DJ4FR †86
73-08- Jürgen Falk, DJ1XC †14
74-11- Horst Panzer, DJ6IU †02
... ?
98-03-03 Werner Poguntke, DL1BLW
10-03-02 Wilfried Geisler, DK6BM

Ortsverband Bremerhaven, I05

48-02-21 Eugen Wachholz, DL1XB †
50-09- Werner Schlipköter, DL6GU †93
52-08- Richard Dargatz, DL1XA †74
64-02-15 Kurt Steininger, DJ1SZ †99
65-12-10 Richard Dargatz, DL1XA †74
68-02- Roland Wähner, DJ8HN
70-01- Ulrich Lepper, DC8FD
72-02- R. Mövs, DJ7ET †
73-08- Wolfgang Künning, DL2NO
75-05- Werner Hundsdörfer, DCØXL †77
... ?
96-03-18 Dieter Knauer, DL9BCC
00-01-17 Andreas Reichard, DG6BDX
02-01-21 Marita Blome-Westphal, DL2BJW
1 Bernd Klußmann, DG8BR

Ortsverband Emden, I06

47-10-18 Günther Stoll, DL1PX
54-05- Heinrich Eickenhorst, DJ3LF
59-03- Johannes Behrends, DE8963
61-11-17 Walter Brossmann, DJ2KC
63-04-04 Hartmut Probsthain, DJ8WD †11
64-10-06 Karsten Kluever, DJ8RF
66-03- Friedrich Meyer, DJ9RW
74-11- G. Hagenow, DL1YB
... ?
84-02-21 Wilhelm Boomgaarden, DL1BAT
86-02-18 Leo Schulz, DL9BBR
96-02-20 Joachim Pinkernelle, DG4BCJ
00-02-15 Alfred Klüß, DF2BC
04-02-17 Joachim Pinkernelle, DG4BCJ
05-04-19 Eilert Menke, DL9BDM
07-02-20 Cristoph Cramer, DF5KX
11-02-16 Alfred Klüß, DF2BC
1 Helmut Frühauf, DJ6ZJ

Ortsverband Leer, I07

47-09-27 Hans-U. Schnake, DL1KZ
52-01- Otto Wübbens, DE11763
60-06-28 Hans Schlichting, DJ3VJ †05
67-05- Walter Blaurock, DL2BC
69-03- Werner Pienak, DJ9ZW
... ?
97-04-25 Erich Schönfeld, DK3BQ
01-03-30 Ulrich Biester, DK7AU
Bernd Suchomel, DK5BS
15-02- Karl-Werner Pohl, DO8BP
17- Albrecht Kohlenberg, DK3NE

Ortsverband Lingen, I08

48-10-09 Hans-Peter Günther, (DL9XW) †12
64-02-07 Dietrich Bandyla, DJ6TY
69-02- Karl-Heinz Wesel, DJ8WK †78
70-04- Josef Markus, DL9PC †89
72-04- Horst Böttcher, DK2QP
74-11- Günter Greving, DK4BU
... ?
90-02-23 Hans-Jürgen Beushausen, DL4BCD

Ortsverband Norden/Norderney / Norden, I09

48-07- Günther Sader
49-12- Hans Richarz, DL1LC
51-10 Trennung in "Norden" und "Norderney"
52-01- Gerhard Wachholz, DL7AU †83
64-03- Anton Hinrichs, DJ6LN (kom.) †94
64-12- Karl Anton Neumann, DL2BI (kom.) †96
74-11- Hans Vollmer, DL2BM
... ?
98-11-13 Mustapha Landoulsi, DL1BDF
12-03-17 Benno Hönnig, DL1BEX

Ortsverband Norderney, I10

51-10- Hugo Meyer, DL3HK †95
69-05- Wolfgang Schlieth, DJ8TH
... ?
96-04-04 Karl-Heinz Harms, DJ9IN

Ortsverband Oldenburg, I11

47-05-21 Alfred Burghardt (DL1KQ)
49-12- Rudi Schultz, DL1KT
50-02- Bernhard Willers, DL1KU †62
50-11- Robert Grabow, DL1XM †93
58-04- Heinrich Büsing, DL9BE †90
62-11-05 C. Naumann
68-02- Bruno Henning, DL9TN †10
... ?
78-02- Fritz Kraul, DJ2UP
85-02- Enno Folkert, DL1BFB
... ?
93-03-01 Hans-Jürgen Frebel, DL4BCJ
99-03-01 Thorsten Meinen, DL9BCO
? Klaus-Dieter Sauer DL1BFX
1 Thorsten Meinen, DL9BCO

Ortsverband Osnabrück, I12

47-07-05 Heinz Kassenbrock (DL1PR) †04
49-12- Erwin Klein, DL1PS †00
52-09- Ludwig Wagner, DL1WZ †93
53-12-11 Bernhard Süllow, DL9BD
55-07- Adolf Isensee, DL3GS †11
66-02-18 Robert Hawighorst, DJ7YF
70-04- Hans-Jörg Dierking, DJ6CA
71-09- Erwin Klein, DL1PS †00
72-01- Robert Hawighorst, DJ7YF
73-08- Erich Annighöfer, DC8IM †
74-11- D. Bodenstein, DC3BT
75-05- Annegret Rehage, DK6BD
77-02- Klaus Distelhorst, DK9BG
83-03- Joachim Zühlke, DF9BT
85-03-21 Josef Wellenbrock, DB7BC
93-01-14 Rainer Möllers, DD8BY
98-03-19 Jürgen Otte im Holte, DL8BEH

Ortsverband Varel, I13

49-12- Helmut Breden, DL3GU
50-06- Fritz Wrede
51-01- Hans Kühl, DL3QV
58-05- Fritz Kreh, DJ3NF †83
72-03- Willi Kall, DK4BI
73-08- W. Gerdes, DC2BP
... ?
88-02-01 Dieter Wagner, DK2AM

Ortsverband Vegesack, I14

48-02-19 Heinz Jäger (DL1UE) †01
49-12- Helmut Fischer, DL3QO †93
52-02- Heinz Jäger, DL1UE †01
54-05- Helmut Fischer, DL3QO †93
62-02-22 Kurt Fritzel, DJ2XH †98
64-02-28 Joachim Möllenberg, DL1AC
68-03- Günter Smidt, DJ7PC
70-04- Elmar Schmidt, DJ1RB
71-02- Werner Franke, DJ7OY †13
72-02- Joachim Möllenberg, DL1AC
75-05- Heinz-Dieter Schmidt, DK2PO
77- Gerhard Scholz, DJ5NN †91
85- Rolf Reinemuth, DH6BAF
95-05-12 Peter Schulze, DL1BLD
99-06-30 Manfred Paletta, DJ6OX †13
13-02-28 Mathias Prange, DM4MP
1 Gerhard Raskopp, DK1RIG

Ortsverband Verden, I15

48-03-10 Heinrich von Ahsen, DL1PJ †66
55-01- Carl-August Dittmers, DL1PK †73
55-09- Hans Röben, DL6GV †88
70-01- Winfried Giertzsch
73-08- Josef Pawlick, DK4BH
75-05- Jochen Rohde, DCØBY
... ?
96-04-24 Ludwig Maschmeier, DB4XE †03
02-08-02 Konrad Krecher, DL4BZ †09
04-01-28 Martin Barbeln, DG5AAP

Ortsverband Wilhelmshaven, I16

48-07-01 Richard Schönbrunn, DL1KW †80
50-09- Heinz Kluge, DL6UE
52-12- nn / AUFGELÖST
54-01- Ernst Prochnow, DL9IY (in Vorbereitung) †96
54-03-24 Ernst Prochnow, DL9IY †96
58-10- Hans Freese, DL9IZ
66-09- Dieter Scholz, DJ2OS †96
67-12- A. Koch
68-10- Eilt-Heyo Rittberg, DJ3PL
70-12- J. Trüdgen, DJ7JP
71-10- W. Winkler, DC8YQ
71-12- Max Künzel, DK3AA
73-08- Fritz Bauer, DJ9ET †89
75-05- Bernhard Conring, DC1BY
... ?
96-03-05 Carsten Hoffmann, DG4BBZ
00-05-09 Hans Christian Schröder, DG5BKA
0 Udo Janssen, DG7BBD
? Claus Michaelis, DG9BHD

Ortsverband Hoya, I17

56-11-24 Fritz Rother, DL1QA †74
58-06- Rüdiger Fassel, DJ1OL †84
62-03-08 Otto Gumprecht, DJ5NM †09
66-05- Rudolf Naussed, DJ5VP
70-10- J. Freie, DC6OM
71-08- Rudolf Naussed, DJ5VP
... ?
97-03-21 Reinhold Hartjens, DG3BFA

Ortsverband Delmenhorst, I18

57-05-10 Kurt Brüggemann, DJ2HR
61-09-01 Gerold von Lindern, DJ7JA †10
65-07-02 Joachim Trüdgen, DJ7JF †07
69-01- Rüdiger Precht, DL2NP
75-05- Bernd Auffarth, DK8BN †94
79- Gernot Walz, DB5WW
82- Norbert Schmidt, DL9BBG
90- Rüdiger Precht, DL2NP
96- Marlis Sander, DG4BY
98-02-13 Bernd Schabronath, DL9BDE
02-02-01 Dirk Eichner, DL4BAM
12- Günter Erdmann, DL9BCP

Ortsverband Rotenburg, I19

50-11- Heinz Gerchow
51-11- AUFGELÖST
58-08-30 Walther Wiechern, DJ2OU †06
67-12- Wolfgang Pünjer, DL8VX
73-05-28 Karl-Heinz Ernst, DK2YS
78-03-31 Klaus-Lothar Zodrow, DB9BC
82-01-29 Eberhard Büttner, DJ6BS †96
90-04-26 Torsten Paick, DF5LS
92-02-27 Bernd Hamborg, DL8BCS
96-02-23 Torsten Paick, DF5LS
97-03-01 Reinhard Schwede, DL9BDR
97-04-25 Wolfram Klinge, DL8BCK
03-02-28 Bernhard Radde, DL2BCM
11-02-26 Sven Jagemann, DG4BCL
15-02- Tjitze Numann, DB1TN
17- Peter Schröder, DL2BDX

Ortsverband Vechta, I20

48-02-11 Hahs, Herbert
49-12- AUFGELÖST
61-04-08 Heinz Wösten
63-03-23 P. Hölzen
65-06- P. Hackmann
68-12- J. Schnuck, DC6CG
... ?
96-05-10 Matthias Holtvoigt, DG9BJF
99- Wolfgang Lux, DL8BBC
00-10-13 Joachim Krüger, DL6YDF
? Wolfgang Lux, DL8BBC

Ortsverband Grafschaft Bentheim, I21

65-11-10 Kurt A. Schütte, DJ6SY †83
66-09- Erich Wagner, DL1LD †91
... ?
98-01-05 Siegfried Prill, DC9XU
12-01-13 Johannes Harazim, DK2MN

Ortsverband Wusterheide / Nordholz / Wesermünde, I22

66-07-28 Heinz Wehrenbrecht, DJ8GL
70-01- U. Völkner, DC6AE
71-06- Friedrich Paul, DJ7MM
71-12- Umbenennung von "Wusterheide" in "Nordholz"
72-02- Theo Ballmann, DL2YN †83
Umbenennung von "Nordholz" in "Wesermünde"
... ?
98-03-01 Ulrike Handelmann, DK8HU
00-03-05 Arndt-Peter Greiser, DF8BS
? AUFGELÖST

Ortsverband Teufelsmoor, I23

69-05-31 Peter Hoffmann, DL2VS †17
69-10- Uwe Wensauer, DK1KQ
71-08- Peter Hoffmann, DL2VS †17
71-12- Walter Richter, DL3SS †15
75-11- Peter Prokop, DJ7PP
... ?
97-01-15 Roswitha Ehrenberg, DC6BO
05-01-20 Jens Saße, DK8MIL

Ortsverband Teuto, I24

72-04-15 Klaus-Dieter Gieselmann, DC4KW / DK7BN †13
75-05- Wolfgang Krüger, DK5BX †04
... ?
? Harry Gozemba, DD4QW
? AUFGELÖST

Ortsverband Syke, I25

72-10-06 Hans-Georg Ehrenberg, DJ8HE
... ?
95-02-17 Heinz Fengler, DB2XR
99-06-18 Jutta Klimaschewski, DG2JBK
01-02-16 Matthias Wibberenz, DK7LV

Ortsverband Meppen, I26

73-03-10 Ulrich Piggen, DC2BA
75-05- W. Schmock, DK2UI
... ?
87-05-12 Ulrich Piggen, DF3BU
99-02-26 Günter Henning, DL1BGH
0 Olaf Maifarth, DL3GDS
1 Markus Rotter, DG6YCS

Ortsverband Hansa, I27

74-11-30 Klaus-Detlev Müller, DL8OU
80- Robert Spellmeyer, DL4BY
99-06-22 Stephan Bittner, DD7BW
06-03-10 Manfred Bittner, DK5BK

Ortsverband Grönegau, I28

75-04-05 Hermann Heidenescher, DB2BU / DL1BCS †13
... ?
Wolfgang Klausing, DO8BW †15
15-02-19 Carsten Gläser, DC9BG

Ortsverband Nordenham, I29

50-04- Heinz Hurrelmann, DL1XD
54-07- Zusammenschluß mit I05
75-06-26 Gerd Cordes, DC2BW
... ?
98-02-02 Stefan Sassen, DG2BDR
00-03-06 Traute Dörrbecker, DG9BIB
1 Johann-Peter Ritter DH2BAO
16- Günter Erdmann, DL9BCP

Ortsverband Aurich, I30

76-02-20 Detlev Zwirner, DJ5PV
78- Hannes Freese, DF1BL †93
82- Herbert Vollert, DF3BP †04
91-02-20 Thomas Friedrichs, DH8GV
17-03-30 Markus Richert, DJ5BT

Ortsverband Diepholz, I31

76-04-30 Günther Rolfs, DB4BZ †02
... ?
96-06-20 Horst Tiemann, DL3BBL
99-02-18 Jürgen Tetzel, DL5BAU
? Christian Unger, DL5BCJ

Ortsverband Rastede, I32

77-03-08 Hans Suhr, DC6OE †01
... ?
96-02-28 Bernd Josef Reinarz, DB6KL
00-12-01 Stefan Sachsenberg, DL9BAS
16- Norbert Sievers, DC6WA

Ortsverband Nordhorn, I33

77-10-15 H. Reerink, DB4XW
... ?
91-01-25 Franz Jansen, DL1BFR

Ortsverband Schinkel, I34

78-02-10 Erich Stapel, DJ8AI
85- Christian Goltermann, DL1BDY
90- Thomas Ritter, DG8BAQ
92- Dieter Göppert, DL3BCH
98-02-06 Jörg Hansen, DH1BDL
00-03-03 Manfred Hoffmann, DL8BM
02-04-05 Thomas Schierbaum, DH1BDL
Frank Fender, DH2YFF

Ortsverband Cloppenburg, I35

50-09- Kurt Gust, DL3IS
52-12- nn / AUFGELÖST
78-04-21 Arnold Westerhoff, DL9MN †04
... ?
97-12-05 Ingo Maria Voss, DL8BAW
0 Clemens Willen, DL6BBZ
? Klaus Wedemeier DF6BC

Ortsverband Bremervörde, I36

78-05-06 Rolf Dreock, DK8BL
... ?
96-02-07 Hans Kühl, DL3QV
04-03-03 Rainer Victoria, DL5BG
10-03-03 René Baucke, DL4BBD

Ortsverband Dörenberg, I37

78-09-08 Helmut Krauß, DD9BD
83-01-28 Manfred Broxtermann, DK2VN †16
89-01-13 Christoph Eckert, DL6BBX
97-02-14 Werner Ludwig, DF5BX
11-03- Rainer Becher, DO1BR

Ortsverband Osning, I38

79-01-13 Klaus-Dieter Gieselberg, DK7BN †13
... ?
97-01-24 Heinrich Bischof, DK9BW
11-01-21 Marco Holleyn, DJ4MH

Ortsverband Achim, I39

79-03-23 Karl Staritz, DJ8HL †15
... ?
89-02-23 Herbert Schwabe, DK2BR
01-03-22 Thomas Daszenies, DL6IC

Ortsverband Sulingen, I40

80-01-25 Hans Wiggert, DJ8HW †89
... ?
86-10-24 Rolf Husmann, DG8BM †16
? Andreas Schrader, DL1PQ

Ortsverband Brinkum, I41

80-03-21 J. Nonnenkamp, DB3BE
... ?
85-03-22 Horst-G. Spencker, DL6BBC
... ?
91- Horst-G. Spencker, DL6BBC
05-03-17 Hans-Joachim Hertel, DB8BX †07
... ?
11- Sonja Opfermann, DK4BCE
17-03-16 Zusammenschluss mit dem OV Syke, I25

Ortsverband Bersenbrück, I42

80-08-01 Otto Herbort, DJ2BT †10
05-02- Thomas Wagner, DL4BBY
11-02- Gerhard Sielker, DC9BM

Ortsverband Niedergrafschaft, I43

80-08-28 Geert Lübbermann, DF3BM
... ?
93-01-15 Heinz Geert Konjer, DG5BP
? Gerrit Jan Warsen, DG7BW
1 Holger Hansmann, DD9BH

Ortsverband Weyhe, I44

80-10-23 Karl Reinhold, DL2YE
... ?
? Walter Buck, DB6LC

Ortsverband Worpswede, I45

81-05-08 Heiko Schmuhl, DL8QS
91- ?
96-03-07 Matthias Wibberenz, DK7LV
99-06-11 Gebhard Licht, DL2CK
03-02-06 Sven Kramer, DJ6BS
05-02-03 Christian Leser, DB8LC
15-03-05 Dirk Eichner, DL4BAM

Ortsverband Hatten, I46

81-09-05 Karl-Heinz Möhlmann, DL3BAG
... ?
89-06-06 Rolf Kerski, DB6BK †07
? AUFGELÖST

Ortsverband Altkreis Wittlage, I47

81-12-19 Hans-Eberhard Marx, DJ6IP †07
? Frederik Zijp, DB3FZ

Ortsverband Ahlhorn, I48

81-12-19 Frithjof Arivald, DL2BBH †08
... ?
89-05-01 Bernhard Kathmann, DG4BBU / DL1BKA

Ortsverband Schortens-Jeverland, I49

82-10-21 Helmuth Breden, DL3GU
... ?
95-11-17 Heiko Löwe, DG6BDC
00-01-27 Detlef Siebolds, DB1BDS
02-01-31 Margarete Hoffmann-Schoone, DB1BMS
? Claudia-Andrea König, DJ5BQ
1 Peter Trester, DK7AF

Ortsverband Goldenstedt, I50

84-05-12 Georg Sintke, DH1BAB
? Uwe Sintke, DK2BU
1 Heribert Südkamp, DL8BV
16- Uwe Sintke, DK2BU

Ortsverband Petersdorf, I51

86-10-13 Klaus Müller, DC9BJ / DL8BDU
02-02-01 Peter Dänekas, DG2BCP
? Uwe Brockmöller, DF3DT

Ortsverband Widukind / Bramgau, I52

86-11-08 Mario Fietz, DL4BAH
8 Umbennunung von "Widukind" in "Bramgau"
... ?
94-11-11 Klaus Riehmann, DG6BBL
99-02-12 Michael Greten, DG5BEE
01-02-09 Henning Stille, DG2BCA
0 Udo Witte, DJ4FV
15-03-12 Kai Ossowski

Ortsverband Huchting, I53

86-11-14 Klaus Schäfer, DG6BK
... ?
98-12-10 Klaus Gipmans, DL1BJA

Ortsverband Fehngebiet, I54

86-01-19 Heinz Koppetsch, DJ2GJ
... ?
93-01-26 Karl-Heinz Rose, DB4XC
99-02-26 Manfred Leerhoff, DL5BCF
0 Ilona Höschler, DD1BH
? Roland Gubitz, DL5NAV

Ortsverband Hage, I55

87-07-13 Ulrich Beberni, DB8XW †09
... ?
97-03-17 Edgar Mertsching, DL1BDK †17
0 Timm Wangerin, DL1BKT
? Siebold Fischer, DL6BAG

Ortsverband Unterweser, I56

87-03-27 Günter Benninghoff, DK8BP †08
... ?
98-03-19 Andre Russel, DG9BJU †09
99-04-10 Rudolf Kernchen, DG5BAO
05-04- Peter Clausdorff, DH8BAT

Ortsverband Papenburg, I57

93-03-05 Klaas-Jochen Brand, DH1BDU
99-03-12 Heinrich Wahrheit, DG5BAO
01-02-16 Hyazinth Sievering, DL7BK
0 Johannes Kamphus, DB5BB †11
? Eckhard Janssen, DD4BH

Ortsverband Wiesmoor, I58

98-11-07 Hermann Harms, DG5BCA / DK2BE
04-03-08 Werner Schöneck, DH6BAA
? Jens Schoon, DH6BB

Ortsverband Jever

50-02- Johannes Diettrich, DL3QU (kom.)
50-04- Paul Krause, DL6IA
51-11- AUFGELÖST

Ortsverband Wildeshausen i.O.

48-07- Bernard Henken, DL3IR
52-09- AUFGELÖST

Ortsverband Wittmund

50-04- Fritz Liske, DL3GW
51- AUFGELÖST

Ortsverband Westrhauderfehn

48-05-23 Jensdieter Kolbowski
49-12- AUFGELÖST

VFDB BV Schleswig Holstein

* ?
? Dieter Weißbach, DF3LR

VFDB-Ortsverband Bremen, Z02 (BV Niedersachsen)

* ?
... ?
58-05-22 _ Hentschel, DL9UY
... ?
71-02- Heinz Hoppe, DJ1HH †93
? Reinhold Spreckels, DJ9BT

VFDB-Ortsverband Kiel, Z10

* ?
? Horst Pfeiffer, DK2HU

VFDB-Ortsverband Leer, Z31 (BV Niedersachen)

*?
73-05-23 B. Münck, DC2BQ
? Jannes ter Veer, DL2BV

VFDB-Ortsverband Bremerhaven, Z43 (BV Niedersachsen)

* ?
97-11-06 Manfred Lehmann, DJ7IY

Zusammenstellung: DC7XJ


Rundspruch-Archiv

Distrikt Nordsee