Organisationsplan Stand: 23.05.1975
Nachtrag zur Ausgabe vom 13.11.1974


Jugend- und SWL-Referent: W. Dietrich, DJ8TW
Technischer Referent: G. Schwarzbeck, DL1BU
Fuchsjagd Referent: K. Taddey, DL1PE
Geschäftsführer: K. Diebold, DJ1BM
Redaktion DL-Rundspruch: K. Diebold, DJ1BM
Bandwacht: E. Suhl, DL1FQ
Field-Day: H. Jakob, DL8CM
UKW-Contest-Auswertung: R. Hasenkamp, DK6EI
UKW-Diplome: Kh. Vennekohl, DK5OD
YL-Angelegenheiten: z. Zt. Nicht besetzt
Diplomausschuß: DL9XN, DJ1AM, DJ1TC

A = BADEN

Stellvertreter: J. Winter, DK6GA
Buchen A29 K. Hein
Dreiländereck A09 G. Schöne, DJ9FM
Ettlingen A24 E. Halbedel, DK6GH
Karlsruhe A07 W. Kupfer, DC3IA
Säckingen A17 W. Lenz, DK9GN
Singen A25 G. Hahn, DJ5SN
Taubertal A23 M. Enders, DC2IR
Walzbachtal-Bretten A36 Y. Will, DJ5AJ

B = FRANKEN

Stellvertreter: H. J. Weigand, DJ9MH
Mobil-Referent: D. Schwarz, DL2AU
Bayreuth B06 F. Opel, DL6CA
Fürth B01 L. Roggenbuck, DB2NR
Hof B09 N. Schramm, DC9NI
Naila B23 R. Tyrakowski, DK7NT
Nürnberg B11 F. Hell, DK6NF
Schwabach B13 R. Arnold, DK5NS

C = BAYERN - SÜD

Vorsitzender: Ph. Lessig, DK3LP
Stellvertreter: Dr. H. Schmücker, DK5ML
Verbindung zur OPD München: F. Hahn, DL9EW
UKW-Referent: Dr. A. Hock, DCØMT
Funkbetriebs-Referent: Dr. K. Wolf, DJ9MJ
Jugend- und SWL-Referent: A. Scherbaum, DJ6EN
Referent für Öffentlichkeitsarbeit: K. Hager, DK1KH
Freising C04 H. Angstmann, DC4CQ
München-Nord C12 K. Zagelmair, DC9MQ
München-West C13 L. Geiger, DL2QV
Würmtal C30 M. Moises, DK9CG

D = BERLIN

Vorsitzender: J. Eckert, DL7CE
Stellvertreter: H. Peetsch, DL7ES
Verbindung zur LPD Berlin: D. Schmidt, DL7HD
Charlottenburg D01 Fr. Günther, DL7EX
Kreuzberg D02 H. Reimann, DC7DE
Neuköln D03 M. Höpfner, DL7RX
Spandau D06 D. Schmidt, DL7HD
Tempelhof D08 E. Grässner, DL7FP
Tiergarten D09 H. G. Gerber, DL7NZ
Wedding D10 H. E. Grune, DL7RA
Wilmersdorf D11 N. Voigt, DL7HI
Zehlendorf D12 W. Rothert, DL7RT

E = HAMBURG

Ahrensburg-Gr. Hansdorf E09 U. Vidic, DC1HG
Hamburg-Ost E14 R. Schmidt, DJ5FH
Harburg E07 K. Stegert, DK4HD
Pinneberg E15 H. Ehlers, DJ1EP

F = Hessen

Vorsitzender (komm.): H. Vorländer, DJ8EG
Referent für Jugendlehrgänge: Entfällt
Kassenwart: D. Henke DJ8BQ
Babenhausen F45 A. Siegel, DK9FX
Gießen F07 U. Martin, DK8ZX
Griesheim F42 W. P. Schwarzott, DK7ZE
Hersfeld-Rotenburg F32 H. Eichert, DK2WE
Limburg F14 H. Horne, DK5FK
Main-Taunus F27 H. Lammel, DK4ZF
Marburg F15 H. Dörr, DF4FE
Rhein-Main F44 H. Kaletta, DC8VC
Weilburg F46 R. Kapp, DC3ZF
Wetzlar F19 H. J. Moll, DK8ZY

G = KÖLN-AACHEN

Stellvertreter: U. Döbereiner, DJ8PI
Verbindung zur OPD Köln: H. Patzem, DL1KB
Mobil Referent: H. Mintrop, DL8YS
Technischer Referent: R. Schulze, DC8TS
Funkbetriebs Referent: H. Pollak, DJØVZ
Referent für Bild und Schriftübertragung: M. May, DC6EU
Alsdorf G02 Hg. Keusch, DJ9NT
Bergheim/Erft G20 B. Eckstein, DB2KP
Berg-Mark G28 M. Fennel, DK5EI
Bonn G03 M. Brock, DB2KO
Kerpen G29 M. May, DC6EU
Porz G12 H. Schmidt, DK8KC
Rösrath G17 Kl. Weißweiler, DL6EC
St. Augustin G25 W. Oepen, DL3OE

H = NIEDERSACHSEN

Vorsitzender: A. Leinemann, DL9AR
Stellvertreter: D. Gohr, DK6OD
PR-Manager: G. Schnabel, DJ7GS
Alfeld H01 J. Röker, DJ8MR
Bad Lauterberg H26 O. Kimpel, DJ6GW
Celle H05 K. H. Forche, DCØOV
Eichsfeld/Duderstadt H41 Fr. Gödecke, DJ2LB
Göttingen H10 Dr. G. Meier, DJ7FY
Goslar H09 H. J. Biester
Hildesheim H15 K. Schwarting, DL7CW
Langenhagen H31 W. D. Klose, DK1AD
Lehrte H32 A. Herbst, DJ7JI
Nordheim H18 W. Kassebeek, DK5AK
Seesen H22 S. Berner, DK4OE
Steinhuder Meer H35 R. Polleit, DK7OS
Uelzen H23 G. Oetzmann, DJ4GO
Wolfsburg H24 B. Laatz, DJ9RK

I = NORDSEE

Vorsitzender: J. Rahn, DL9BL
Stellvertreter: E. Wagner, DL1LD
UKW Referent: B. Lange, DC6CA
Referent für Camping Bad Zwischenahn: entfällt
Bremerhaven I05 W. Hunsdörfer, DCØXL
Delmenhorst I18 B. Auffarth, DK8BN
Grönegau I28 A. Heidenescher, DB2BU
Hansa I27 Kl. D. Müller, DL8OU
Meppen I26 W. Schmock, DK2UI
Osnabrück I12 Frau A. Rehage, DK6BD
Teuto I24 W. Krüger, DK5BX
Vegesack I14 H.-D. Schmidt, DK2PO
Verden I15 J. Rohde, DCØBY
Wilhelmshaven I16 B. Conring, DC1BY

K = RHEINLAND-PFALZ

Vorsitzender: H.-D. Schröder, DL3SR
Stellvertreter: G. Matz, DJ8BN
Verbindung zur OPD Koblenz: Kl. H. Wawrzyn, DL9VL
Verbindung zur OPD Neustadt/Weinstr.: H. Barisch, DL8UX
DX-Referent und Diplom-Manager: W. Rettinger, DL8RE
Birkenfeld/Nahe K26 H. Brückner, DC1WM
Frankenthal K27 G. Poh, DK4UV
Idar-Oberstein K03 K. Kley, DC3WE
Kaiserslautern K16 T. Bonnert, DJ8RQ
Konz K25 W. Grüber, DL8IH
Lahnstein-Koblenz K05 K. H. Peez, DJ5LE
Linzer-Höhe K30 K. Stüber, DK4PL
Ludwigshafen K06 D. Röben, DK1HG
Pirmasens K09 B. Ruppert, DK5UN

L = RUHRGEBIET

Stellvertreter: H. Liebig, DL1OY
DE- und Jugendreferent: Dr. H. Schmitz, DJ6SZ
Bottrop L26 G. Ruckriegel, DL9SN
Dinslaken L30 R. Raschke, DC5EL
Duisburg L02 T. Dobrovsky, DL3WN
Gladbeck L03 H. Wehling, DE17937
Homberg L09 K. Krämer, DK4EC
Rheinhausen L20 H. G. Jacobs, DJ1TS

M = SCHLESWIG-HOLSTEIN

Technischer Referent: W. D. Schlüter, DJ7SW
Funkbetriebs-Referent: R. Lippens, DK4VK
Bad Segeberg M14 H. Buttler, DJ6EU
Heide M17 H. Schulze-Oben, DC4LM
Husum M04 Kl. Hermann, DC9LX
Itzehoe M05 E. Suhl, DL1FQ
Kiel M06 P. Dudek, DK7LJ
Lensahn M18 H. Herzel, DC4LH
Norderschlei M24 W. Iserloth, DL6MS
Rendsburg M12 H. J. Bleck, DL3UR
Schleswig M13 E. Stange, DC5LB
Sylt M19 G. Hahn, DJ9SX
Uetersen M21 H. Waimert

N = WESTFALEN-NORD

Lemgo N26 E. Fasse, DK2AC
Lengerich N11 G. Kiehl, DJ7HY
Münsterland N32 H.-J. Engelmann, DF4QP

O = WESTFALEN-SÜD

Kamen-Unna O12 L. Kalle, DJ4VF
Lünen O15 M. Freitag, DC2DG
Schwelm O32 M. Schäfer, DJ5NU

P = WÜRTTEMBERG

Kassenwart: F. Hildmann, DL9BJ
Biberach P21 A. Beck, DL2VC
Ebingen P34 R. Manger, DK4FQ
Ermstal P31 L. Bühlmaier, DL2VD
Freudenstadt P19 K. Haist jr., DJ6PV
Friedrichshafen P03 W. Kühnle, DL9ZZ
Heidenheim P04 G. John, DK6SO
Heilbronn P05 W. Reiner, DK3SR
Hohenstaufen P41 O. Kühne, DF1SV
Leonberg P24 H. Schaller, DL2UH
Reutlingen P07 R. Kiefer, DL2JT
Rottweil P10 H. Körner, DL6UC
Stuttgart P11 H. Funk, DJ9MZ
Unterland P40 B. Schollmeyer, DK4SB
Vaihingen P15 R. Greiner, DJ3XQ
Weitenburg P36 S. Koch, DK6TR

Q = SAAR

Vorsitzender: K. Neumann, DL8FR
Stellvertreter: R. Schöneberger, DL8DF
Verbindung zur OPD Saarbrücken: Dr. W. Matz, DL8AN
UKW-Referent: E. Düpre, DC8RL
Mobil-Referent: W. Wollscheid, DC8DC
DXReferent: H. Jakob, DL8CM
Rundspruch-Redaktion: H. O. Jennewein, DL8HC
Kassenwart: D. Meyer, DK2VE
Illingen Q13 W. Pätzug, DC6VK
Merzig Q04 A. Baltes, DL8AE
Völklingen Q05 K. H. Felten, DL8BO

R = NORDRHEIN

UKW-Referent: W. Werbrouck, DCØIX
Kempen R05 A. Kohten, DK5JA
Krefeld R06 H. Ixkes, DK3OO
Langenberg R07 G. von Felbert, DK4TA
Langenfeld R08 W. Zons, DL8WL
Mettmann R09 K. E. Rösner, DJ5PC
Mönchengladbach-Rheydt R10 G. Schulte, DJ5IH
Velbert R15 E. Baumann, DJ8OI
Wuppertal R16 W. Busch, DB2ED

T = SCHWABEN

Verbindung zur OPD München: J. Hengstberger, DJ9HJ
Mobilreferent: W. Nentwich, DL2HK
Augsburg T01 R. Hatzelmann, DC4ML
Günzburg T02 F. Hofmann, DJ2FF
Illertal T16 H. G. Batz, DCØSF
Kaufbeuren T03 H. Günther, DJ2LN
Kempten T04 K. Pappert, DL7DU
Krumbach T05 A. Schmölz, DJ6ND
Lechfeld T06 W. Ruppert, DJ4KT
Marktoberdorf T14 A. Knoll, DJ9OE
Neuburg T08 H. Raba, DL6JA
Nördlingen T09 W. Michanikl, DC8EG
Pfronten-Füssen T11 O. Kund, DK4YP
Sonthofen T12 K. Strobel, DJ6EO

U = BAYERN OST

Amberg (B01) U01 S. Werner, DK5RI
Greding (B30) U05 G. Homrighausen, DJ4ZO
Griesbach (C01) U06 W. Bauhuber, DK4RB
Regensburg (B12) U13 U. Hegendörfer, DK5RU

Z = VERBAND DER FUNKAMATEURE DER DEUTSCHEN BUNDESPOST E.V. (VFDB)

UKW-Referent: OPR Dipl. Ing. H. Kabisch, DJ8IM
München Z30 & Z13 H. Kienle, DC8EK
GF: D. Kl. Fleischmann, DL9VD
FTZ/PTZ Z21 OPR Dipl. Ing. H. Kabisch, DJ8IM
Dienheim Z11 H. Möller, DB2PA
Essen Z04 H. G. Jacobs, DJ1TS
Göppingen Z17 M. Kraft, DK7SM
Hildesheim Z35 Fr. C. Hamann, DC4OA
Kaiserslautern Z22 H. Kaster, DJ5EG
Oldenburg Z02 G. Buttke, DL6AI
Osnabrück Z02 R. Krüger, DL2MB
Passau Z16 A. Aigner, DL6XE

Reprint: DK3QW

Archiv-Bearbeitung: DC7XJ


Inhalt 1975 Rundspruch-Archiv