Letzte Überarbeitung: 02.05.2017

Die Organisation im Distrikt Westfalen-Nord (N)


DV Verbdg. OPD N01 N02 N03 N04 N05 N06 N07 N08
N09 N10 N11 N12 N13 N14 N15 N16 N17 N18
N19 N20 N21 N22 N23 N24 N25 N26 N27 N28
N29 N30 N31 N32 N33 N34 N35 N36 N37 N38
N39 N40 N41 N42 N43 N44 N45 N46 N47 N48
N49 N50 N51 N52 N53 N54 N55 N56 N57 N58
N59 N60 N61 N62 Nx1 Nx2
VFDB BV Z34 Z41 Z60 Z80

Distriktsvorstand

48-07- Arthur Lottermoser, DL1SF †96
51-02-04 Ewald Wiethölter, DL1PA †04
59-05-24 Günther Schlagbaum, DJ1FC †98
62-01- Gerhard Simon, DL3BD (m.d.W.d.G.B) †01
62-04-15 Gerhard Simon, DL3BD †01
68-09-29 Heinz Wagner, DJ1WO
74-11- Hans-Jürgen Pohl, DK3RI
89-10-29 Peter Raichle, DJ6XV
04-03-28 Dieter Ziehn, DK4QT
12-04-22 Rüdiger Stodte, DF8AE

Verbindungsbeauftragter zur OPD / RegTP

49-12- Heinz Hagehülsmann, DL1SL
55-12- Günter Schlagbaum, DJ1FC †98
63-01- Gerhard Simon, DL3BD †01
66-07- Helmut Lösche, DL3MQ †72
74-11- Paul Lehmann, DJ2BM †93
... ?
98-04-26 Udo Kirchoff, DF7VH

Ortsverband Bielefeld, N01

47-08-24 Ewald Wiethölter (DL1PA) †04
49-12- Rudolf Koch, DL3BH
52-11-01 Günther Schlagbaum, DJ1FC †98
53-11-07 Rudolf Koch, DL3BH
55-05-03 Nicolaus Brücker, DJ1XL †94
56-09- Fritz Trautmann, DE12326 / DL1TF †86
57-04- Fritz Ilgner, DL9SE †74
63-05-18 Wilfried Leopold Kempe, DJ6IJ
63-10-19 Voldemar Zommers, DJ6DK †09
67-04- Fritz Götza, DJ4PQ †98
69-12- Hans Richter, DL9QX †75
71-12- Horst Werning, DK1QH
? Fritz Trautmann, DL1TF †86
76- Dieter Ziehm, DK4QT
82- Heiko Feldmann, DL3YBP †11
98-01-29 Dieter Ziehn, DK4QT
08- André Wigand, DL4YAJ
12- Hans-Jürgen Bartels, DL1YFF †15
15-06-17 Matthias Oesterwinter, DL5QY (kom.)

Ortsverband Brackwede / Senne / Brackwede, N02

49-05- Hans Flügge, DL3BI
? Erwin Hiller, DL3KL
53-12-10 Erich Olbrich, DJ1DN
57-08- Gerhard Seidler, DE13819 / DJ6IO †83
61-09-02 Martin Rautenberg, DJ4PU †04
70-01- Werner Eggert, DL9VS †99
72-03- Martin Rauterberg, DJ4PU †04
73-02- Umbenennung von "Brackwede" in "Senne"
87-03-10 Bernhard Wächter, DF9ED
96-04- Umbenennung von "Senne" in "Brackwede"
99-03-09 Manfred Bierbaum, DK3SC
01-03-06 Manfred Birkl, DL4YCN
03- Berthold Franz, DJ6SU
? Thomas Müller, DB8QT

Ortsverband Coesfeld, N03

49-09-04 ?
49-12- Fritz Crämer, DL3MO †94
... ?
92-04-06 Egon Grosse-Gehling, DK8QT
0 Bernd Nünning, DF8YZ
? Wolfgang Fricke, DO1YWF
? AUFGELÖST

Ortsverband Detmold, N04

47- Erich Reimann, (DL1SJ)
57-12-04 Ernst Mehltretter, DL3AU †85
70-01- Gerhard Hahn, DJ6KA
72-01- Ernst Mehltretter, DL3AU †85
87- Roland Trippe. DK1TR
94-01-28 Heiko Wieldt, DH2HW
? Swen Friedrichsmeier, DF2MM
1 Uwe Taedcke, DG6YHO

Ortsverband Bad Driburg, N05

51-04- Helmut Schulte, DL3KI
52-06- Dr. Hans Wichert, DL9SD
58-09- Pater Dr. Richard Schroth, DL3ER †74
67-12- Gerhard Lachenicht, DK2JX
70-10- Ernst Burchardt, DC6YQ
73-08- Frank Bruchhausen, DK5QQ
0 Thomas Krücke, DH1YKT
? Raimund Blask, DH2BR

Ortsverband Gelsenkirchen, N06

51-04-19 Hubert Kelter, DL3VG †11
58-01-03 Heinz Koppetsch, DJ2GJ
60-01- Heinz Wagner, DJ1WO
66-07- Gerhard Vierling, DJ6VG
67-01- Heinz Wagner, DJ1WO
68-12- Horst Werner, DJ4KQ
71-01- Peter Cunego, DJØJE
71-09- Ilse Senkel, DK2KD †01
73-08- Hellmuth Reinholz, DK2KE †97
77- Arno Ludwig Weidemann, DL9AH
81- Hellmuth Reinholz, DK2KE
85-04- Klaus Vogt, DK3NB
89-03- Werner Glöckner, DK4QM
93-04- Jörg Schlottermann, DF6XP
97-04-04 Ralf Marquardt, DH3YMR
01-04-27 Wolfgang Schumacher, DG9YAW
? Klaus Immig, DH6DAZ

Ortsverband Gütersloh, N07

49- A. H. Niemann
49-12- Gerhard Quandt, DL3BG
56-02- Egon Bremehr, DJ2CG
57-04- Horst Schlanert
59-10- Willi Deubler, DJ5NY
60-10- Hans-Wilhelm Selmke, DL9QV (kom.) †06
61-06- Hans-Wilhelm Selmke, DL9QV †06
65-02-13 Hans Hoffmann, DJ5OQ
68-01- Heinz Schwarz, DK1HS
70-01- H. P. Beck, DJ5KW
73-08- Wolfgang Schröder, DK7QW
... ?
99-01-26 Andreas Reketat, DL8YFB
0 Heidelind Wille, DO6TD
? Christian Deppe, DD9QC
? AUFGELÖST

Ortsverband Herford, N08

47- Walter Hüllenhagen (DL3BL) †13
47- Alfred Pieper, (DL3AV) †10
47- Walter Hüllenhagen (DL3BL) †13
49- Hans Georg Scholz, DL3BK
49-12-01 Heinz Fleer, (DL6AA)
52-11- Ernst Heinrich Nolting (kom.)
55-01- nn
55-05- Heinz Fleer, DL6AA
58-09- nn
59-02-15 Otto-Ernst Frölich, DJ3QP †72
64-10-25 Fritz Strunk, DL8JL †93
68-01- Klaus Fischbacher, DJ3OB †10
68-02- Fritz Strunk, DL8JL †93
69-12- Erich Steckel, DL2UL †70
71-01- Walter Hymmen, DL8JS
71-12- Fritz Strunk, DL8JL †93
73- Kurt Busold, DK6QB †10
76- Friedo Möllenbernd, DD5QZ
78- Wilhelm Schmidt, DK6QA
86- Michael Boecker, DL5YCI
96-03-01 Rolf Rakowski, DG9YIB
00-05-19 Jürgen Fetting DK3EF
02-10-29 Rosemarie Witt, DL4QP †10
0 Rolf Rakowski, DG9YIB
? Christoph Ebert, DD8WK

Ortsverband Höxter, N09

50-07- Ernst Krog, DL6II †07
65-04-30 Eberhard Drost, DJ2CT †12
67-11- Heinz Thadewald, DJ4JK
71-01- Gerhard Kleimann, DC6GK
73-08- Kurt Koch, DJ9YD †17
74-11- Manfred Urbaniak, DJ8CN
... ?
96-02-01 Karl-Heinz Höke, DL4YAB †14
02-03-07 Dieter Wieck, DC5JR †09
AUFGELÖST

Ortsverband Lemgo, N10

49-12- Paul Netzer
55-03- z. Z. vakant
55-12- nn / AUFGELÖST

Ortsverband Hiltrup, N10

60-07-13 Theodor Bröker, DL3DP †79
78- Ria Willers, DK4QY
? Dr. Peter Pascaly, DL8YCX

Ortsverband Lengerich, N11

54-01- Friedrich-Wilhelm Kampmeier, DL6LZ †08
57-08- Friedrich Wilhelm Brockmann, DL6WE
59-10- Gerhard Kiehl, DJ7HY †94
67-11- Ewald Idzko, DJ7IE
69-05- Friedrich Wilhelm Brockmann, DL6WE
73-08- Hans Hunnekohl, DJ7IE
75-05- Gerhard Kiehl, DJ7HY
? Otto Frohsinn, DF7QF
? Hans Schwarz, DK5JI
? Kurt Ehrke, DL7UO †09
? Franz Josef Strauch, DF9BG
95-02-03 Ingo Bünemann, DL9BDC
99-02-05 Eckhard Fath, DL4YDF
0 Lothar Fornfeist, DH6YBB
13-03-01 Dieter Fornfeist, DL6YBK

Ortsverband Minden, N12

48-01-11 Erich Remmers, (DL3SE)
50-01-05 Wilhelm Osterfeld, DL3SI
59-10- Horst Nobis, DL3SF †95
64-12-03 Werner Meier, DL6TJ †14
69-06- Eberhard Pahl, DL7GU
71-01- Hans Massow, DJ2KH †95
74-11- Robert Kauffeld, DK3RT
78-11-16 Ernst Otto Tofaute, DB8YB
80- Wolfgang Paczian, DL3YCM
82- Horst Biernath, DK3BM
87-08- Eckhard Peitzmeyer, DB6QX
87-11-13 Peter Weber, DL3YCN
92-01-09 Uwe Rosenlicht, DL2YBW
98-02-12 Brigitte Hanßke-Gertner, DG6YHA
00-01-13 Falko König, DJ5TI
02-02-08 Horst Biernath, DK3BM
08-02-14 Ute Bethge, DJ4UB
? Heiko Rosenbusch, DE9HRM

Ortsverband Münster, N13

47- Heinz Hagehülsmann (DL1SL) †82
49-12- Erwin Zöller, DL3BE †96
55-05- Gerhard Simon, DL3BD †01
62-05-31 Paul Lehmann, DJ2BM (kom.) †93
63-05-24 Paul Lehmann, DJ2BM †93
68-03-22 Ludwig Grünberger, DL6KQ †10
69-04- Manfred Nießen, DC8QK
73-08- Paul Lehmann, DJ2BM †93
74-11- Franz Pütter, DJ4HU †11
76-01-09 Ludwig Grünberger, DL6KQ †10
86- Siegfried Pomplun, DL3BBX
88- Ludwig Grünberger, DL6KQ †10
90-02-23 Martin Hängemühle, DH6YAP
96-02-23 Antonius Recker, DL1YEX
02-02-22 Hanno Storm, DL4YHN
? Bernhard Buschhoff, DG7YEL

Ortsverband Paderborn, N14

Der OV Paderborn im WDR (Mitschnitt von 1978)

48- Hermann Bohnenkamp
51-06- Ignaz Kirchhoff, DL6TE
52-12- Georg Amschler, DL6NR †72
59-04- Wilhelm Hartleb, DE13202 / DL3LZ †90
61-12- Hans Richter, DL9QX †75
62-05- K. Rainer Mathei, DL6JU †97
66-02- K. Bernemann, DJ1OE
69-08- Alfred Wiemers, DL8NI †80
80-03-20 Karl-Wilhelm Kruse, DK2KK (kom.) †07
80- Gerhard Häckel, DF9CA
82- Karl-Wilhelm Kruse, DK2KK †07
86- Ludger Konersmann, DK9QF
90- Klaus Burchardt, DL4YCC
94- Burkhard Mertens, DL3YDL †95
95- Melanie Hayne, DL8YMM
96- Jens Giese, DH8YBE
98-02-16 Mathias Köhler, DL9YEB
04- Hartwig Claassen, DL5YCB
12- Ulrich Klute, DK3TT
1 Dieter Heidbrink, DG2YFZ

Ortsverband Bad Pyrmont, N15

48-07- Hans Könemann, DL3DX †87 (zu Niedersachsen gehörig)
50-07- Friedrich Hörning, DL3EA †92
52-08- Adolf Schiller, DL6QJ †84
55-04- Heinz Walter Klose, DJ2CS †90
57-03- Friedrich Hörning, DL3EA †92
58-05- Heinz Ahlburg, DJ3MG †09
59-01- Heinz Walter Klose, DJ2CS †90
60-01- Adolf Schiller, DL6QJ †84
61-12- Wilhelm Sauerland, DL3DY †64
64-10-31 Peter Riemann, DJ6AT
68-05- Paul Drüge, DJ3JL †03
71-02- Gerhard Wandscher, DJ3EX †07
74-11- Reinhold Schulze, DJ9XU †98
64-10-31 Peter Riemann, DJ6AT
77-03-05 Wechsel zum Distrikt Niedersachsen, H44

Ortsverband Büren, N15

82-10-29 Willi Nietmann, DJ8CR
07-01-25 Franz Kramer, DF6QV

Ortsverband Rheine, N16

47- Joseph John, (DL3AX)
51-07- Werner Pilz, DL3AY †76
... ?
94-01-25 Hartmut Kramp, DL4YEE
00-03-10 Sven Gude, DO1YZ
02-03-13 Tobias Baumscheiper, DK1YBT
0 Fabian Kurz, DJ1YFK
? Heinrich Kofoet DL5QB
1 Günter Wahmann, DL2NY

Ortsverband Bocholt, N17 (Ursprünglich L25)

56-08- Alois Beucker, DL3AZ †72
61-04-30 Karl Steenkamp, DJ6GD †86
65-06-20 Günter Pansegrau, DL3XK †98
67-06- Anita Röben, DK1HH
69-02- Otto Lennartz, DJ8OL
69-05- Karl Steenkamp, DJ6GD †86
71-08- Heinz Terbrack, DJ1TV †04
? Franz Klein-Vorholt, DF2QF
? Josef Telahr, DJ7TI
? Bernhard Unland, DL3QP
? Gottfried Schopp, DK1PF †05
89-03-05 Bernhard Unland, DL3QP
? Frank Tobergte, DB1FTB
1 Johannes Schwitt

Ortsverband Recklinghausen / Oer-Erkenschick / Recklinghausen, N18 (Ursprünglich L28)

56-08- Helmuth Lösche, DL3MQ †72
56-09-14 Klaus Kleine, DL9SQ †84
63-06- Klaus Synock, DL9XH
67-11- Theo Kursawe, DJ4OW
73-08- J. Berger, DC5QE
... ?
93-01-15 Gerd Bettermann, DL6YAS †03
02-02-15 Andreas Brauer, DG5YBA
? Florian Wolters, DF2ET
1 Rainer Kau, DL2RAK

Ortsverband Marl, N19 (Ursprünglich L27)

56-10- Willi Münch, DL3XH
58-06-01 Heinz Ahlburg. DJ3MG †09
74-11- Peter Zenker, DL2FI
75-11- Hans Zenker, DL1QH †85
? Wilhelm Kühnemann, DF6YQ
? Reinhard Krekeler, DH3YAM
? Franz Brelör, DL6YBM
? Wilhelm Münch, DL3XH
98-11-18 Heinrich Trocha, DL4YDQ
? Martin Krall, DL2YFG
1 Heinrich Roman Trocha, DL4YDQ

Ortsverband Herten, N20

57-02-20 Kurt Raupach, DJ1LR †00
62-04- Hermann Voigt, DJ3OH
72-03- Joachim Jürgens, DK3RR
74-11- Bernhard Lukarski, DF3QN †96
76- Joachim Jürgens, DK3RR
77- Horst Cerovsek, DF6XH †16
81- Helmut Gottlieb, DG4YO
82- Wilfried Schneider, DG9YAJ
85- Dieter Linke, DL2YDE
87- Udo Hornfischer, DJ5QE
95-01-27 Jörg Wilimzik, DB6QB / DK3QE
99-02-26 Peter Schlüter, DH4PSG
13- Udo Hornfischer, DJ5QE

Ortsverband Waltrop / Waltrop-Datteln, N21

59-09-19 Thomas Jillich, DL6LK †78
63-01-26 Werner Schmitt, DJ9XA †08
67-02- Manfred Schöneberg, DL2UP
68-02- Thomas Jillich, DL6LK †78
70-02- P. Meurer, DC9AA
71-08- nn
72-02- Thomas Jillich, DL6LK †78 (Wiedergründung)
74-11- E. Dost, DE16045
... ?
84-01-25 Dietmar Dubbedell, DL4YCX †03
0 Wilfried Schäfer, DL4YAI

Ortsverband Wiehengebirge, N22

59-06-27 Wilhelm Osterfeld, DL3SI
76- Dr. Diethard John, DL8NL
82- Heinrich Kleine, DL3YAB
96-02-09 Kurt Riechmann, DF2QD
02-02-01 Hartmut Blase, DL8YDU
? Dr. Diethard John, DL8NL

Ortsverband Borken, N23

60-10-15 Willibald Soika, DJ2XU
62-10-20 Willy Zweil, DJ6VN †13
83- Alfred Pöpping, DJ8OY
89- Florenz Mäsing, DL9YBZ
... ?
97-04-16 Clemens Röttgers, DL5YAF
99-03-17 Dieter Riethmann, DL9YCQ
? Florenz Mäsing, DL9YBZ

Ortsverband Beverungen-Lauenfelde, N24

60-12-03 Eberhard Richter, DJ5TV †98
68-12- Erich Henke, DJ7XC †94
81- Hans Josef Disse, DK6QH
82- Eberhard Richter, DJ5TV †98
84- Mladen Jugovic, DJØYB
86- Heinrich Becker, DF8YQ
89- Bernd Richter, DJ1JE †96
... ?
93-03-14 Manfred Schneider, DG3YCG
? Reiner Behler, DG7OPA

Ortsverband Neubeckum, N25

50-07- Erich F. A. Schulze
52-12- nn / AUFGELÖST
61-05-27 Hugo Recker, DJ8EJ
65-07- Ludger Schomaker, DJ8TA
67-06- Horst Heinicke, DJ6YD †12
69-03- Josef Filies, DJ8BW
71-01- Wolfgang Hünkemeier, DK3KW
72-04- Erich Bröker, DC9QW
... ?
Martin Wiegeler, DG4YCM
95-02-17 Gertrud Weber (Menke), DG4YHR
02-02-26 Andreas Bernau, DL9YFE
? Gertrud Schneider, DG4YHR

Ortsverband Lage / Lemgo, N26

64-11-20 Jochen Nordmeyer, DJ7RY
67-04- Herbert Steinke, DJ8LY
69-05- Ernst Fasse, DK2AC
70-03-22 Umbenennung von "Lage" in "Lemgo"
71-01-08 Rolf Witte, DJ8LW
75-05- Ernst Fasse, DK2AC
77- Herbert Hagedorn, DF5QC
79- Walter Knoll, DD3QO
81- Ernst Wieland, DD1WM
89-02-03 Herbert Hagedorn, DF5QC
... ?
96-02-02 Herbert Hagedorn, DF5QC
01-03-02 Wolfgang Riechert, DL2YCK

Ortsverband Dorsten, N27

65-09-27 Walfried Wisniewski, DJ9LA
69-10-10 Edgar Pierard, DL2UI †
71-03-03 Günter Lütkenhorst, DK2JR †11
73-11-13 Wilfrid Pierard, DK3PF †
? Peter Malina, DB7YP †
94-10-26 Hans Bendisch, DJ7TL (komm.) †05
95-11-17 Hans Bendisch, DJ7TL †05
? AUFGELÖST

Ortsverband Dülmen, N28

67-04-05 Karl Schöller, DL2MR
72-10- Heinz Härtel, DCØQJ
78- Heinz Espeter, DK3BK
80- Paul Wies, DL5QW †09
84- Heinrich Pilot, DC2QR
86- Paul Wies, DL5QW †09
88- Ralph Scheller, DL9YAO
92- Friedhelm Giese, DK9QG
98-01-09 Paul Wies, DL5QW †09
? Ralph Scheller, DL9YAO

Ortsverband Lüdinghausen, N29

69-01-18 Heinz Weyhermüller, DJ2SF †04
77-03-25 Alfons Hendan, DC6NR
79-02-23 Bernd Schön, DB4YB
81- Elmar Timmerhinrich, DF8EO †85
85-04-04 Josef Oberhaus, DB1YV

Ortsverband Bad Salzuflen, N30

69-11-29 Harald Kohls, DC6LC
71-02- Dieter Schuster, DL8OH
73-08- Gunnar Falk, DK3RG
74-11- Harald Kohls, DC6LC
... ?
? Klaus Wöhler, DF9XV
96-01-26 Horst Schneider, DJ8CG
? Christian Nordmann, DO2IT

Ortsverband Havixbeck / Baumberge, N31

70-11-21 Reinholt Holtstiege, DC8QQ †11
... ?
? Umbenennung von "Havixbeck" in "Baumberge"
? Bernhard Busche, DG7YEL
91-03-06 Franz Middelmann, DG3YK
? AUFGELÖST

Ortsverband Münsterland, N32

71-02-05 Gerhard Simon, DL3BD †01
73-08- Ulrich Merten, DJ9TT
75-05- Hansjörg Engelmann, DF4QP
... ?
99-01-17 Norbert Klose, DF6QB

Ortsverband Greven / Greven Emsdetten, N33

71-05-29 Hans Mans, DL8OD †03
? Umbenennung von "Greven" in "Greven Emsdetten"
77- Herbert Beckmann, DB5QA
81- Alfons Niehoff, DJ8VC
93-01-27 Hans-Jürgen Peter, DL3YBR
01-01-31 Alfons Niehoff, DJ8VC
? Hans-Jürgen Peter, DL3YBR

Ortsverband Ahlen, N34

72-12-14 Heinz Laufmöller, DJ1LM
74-05- Frithjof Ambrosius, DCØQI
78-01- Falko Colbatzky, DG6PH
81-02- Gerhard Geisler, DK2YI
95-03-03 Werner Roll, DL8YEB

Ortsverband Monasterium, N35

75-07-05 Erich Kendelbacher, DJ9TU
77- Ulrich Hornig, DK1QR
81- Eckhart Apel, DL4QA
85- Jürgen Jahrbeck, DF6VY
89-02-03 Dr. Hans-Jost Dietrich, DF5XU

Ortsverband Oer-Erkenschwick, N36

76-01-10 Peter Meurer, DC9AA
80-01-07 Albert Lange, DF6YO †97
80-05-28 Umbenennung von "Oer-Erkenschick" in "Oer-Erkenschick Datteln"
84- Kurt Hiepeler; DL2YAK †90
86-11-11 Teilung in "Oer-Erkenschick" und "Datteln, N57"
...
98-11-03 Peter Kowski, DL5YCU
? Zusammenschluss mit Recklinhausen, N18

Ortsverband Augustdorf / Bielefeld-Sennestadt / Holter Wald, N37

76-02-08 Gerhard Schmale, DK1HL †15
77-09-04 Hans-Jürgen Wilczkowiak, DD2QM
78-11-05 Rudolf Koslowski, DF7YH
81-02-06 Gerd Ziese, DF9YB
83-02-04 Manfred Brendel, DL8YAQ †12
86-02-01 Michael Mester, DL3YAF
87-02-06 Klaus Simon, DL9YBJ
? Umbenennung von "Augustdorf" in "Bielefeld-Sennestadt"
90-11-02 Georg Keller, DL4YDE
93-01-08 Kai Richter, DG5YGI
95-02-03 Andreas-Christain Salder, DH2YAU
10-02-22 Michael Mester, DL3YAF
11-04-10 Umbennenung von "Bielefeld-Sennestadt" in "Holter Wald"
1 Ingo Graf, DL4EEE

Ortsverband Herrlichkeit-Lembeck, N38

76-03-13 Peter Raichle, DJ6XV
89- Irmgard Weyer, DL9YAB
... ?
98-03-03 Harry Götz, DL9YCV
00-03-05 Bernd Kleinsteinberg, DL3YDY
? Peter Raichle, DJ6XV
1 Jürgen Biallaß, DG3WN

Ortsverband Senden, N39

76-12-28 Raimund Kleine, DF4QM
... ?
89-01-06 Horst-Günter Reifig, DK9QR
99-03-06 Hubert Wiegmann, DG4YBK
01-03-02 Rainer Stawitzki, DG3YHC
? Harald Bosch, DK1BH

Ortsverband Velen, N40

77-04-17 Xaver Bold, DD7WL
... ?
98-03-26 Werner Wissing, DF7QR
00-02-04 Daniel Koch, DB9QX
02-02-01 Ralf Hüsken, DL4YR
? Harald Bosch, DK1BH
1 Rudolf Reese, DK8QU

Ortsverband Gronau, N41

77-05-06 Heinz Megal, DJ5UU †04
79- Theo Homeyer, DL5YAJ
83-08-29 Herbert Beloch, DF8XR
? Christian Lübbers, DO1YCL
1 Herbert Beloch, DF8XR

Ortsverband Haltern, N42

77-11-11 Hans Stevermüer, DL4YBK
... ?
98-01-20 Josef Tuttmann, DL8YBL
1 Horst-Dieter Kemper, DL4YBL

Ortsverband Bünde, N43

77-12-09 Walter Hymmen, DL8JS
84- Rainer Schillhofer, DD8QA
86- Jürgen Schimmel, DF7YT
88- Klaus Drechshage, DL3YEE
90-12- Jürgen Schimmel, DF7YT (kom.)
91-03-14 Jürgen Schimmel, DF7YT
10- Wilhelm Lüking, DD4QL

Ortsverband Telgte, N44

78-12-13 Wolfgang Redecker, DL6QY
80-05-20 Ewald Tünte, DJ3BF
86-02-18 Dieter Fälker, DD2QS
... ?
96-01-16 Burkhardt Meisel, DF8YM
? Thomas Groppe, DB6QN
1 Holger Rüschenschulte, DG1RUE

Ortsverband Lage, N45

79-12-15 Manfred Mück, DL1YCB
89-08-25 Wolfgang Pollmann, DL2YBF
93-05-17 Manfred Mücke, DL1YCB
0 Fritz Schöter, DK7QZ
? Hans-Dieter Kramer, DJ7QW
13-05- Zusammenschluss mit dem OV Detmold, N04

Ortsverband Nienberge, N46

80-02-23 Fritz Gräwe, DF9XE †12
82- Joachim Welzel, DL3YBQ
84- Norbert Sasse, DL1YBR
86- Armin Gräwe, DF1QE
92-03-06 Wilhelm Lüke, DG5YGF
0 Armin Gräwe. DF1QE

Ortsverband Rheda-Wiedenbrück, N47

80-03-28 Wolfgang Schröder, DK7QW
... ?
96-03-02 Wilfried Schwabe, DG8YDJ
02-01-17 Burghardt Breuer, DG9YIF
0 Michael Reichardt, DL2YMR
? Olaf Polan, DG8YGZ

Ortsverband Hiddenhausen, N48

80-08-08 Jürgen Fetting, DK3EF
81- Olaf Schröder, DG3YY
82- Hans Neddermann, DL6IQ
88- Klaus Kuhfuss, DG7YAN
94- Hans Peter Nussbaumer, DL6YES
98-04-24 Angelika Kuhfuss
01-05-09 Udo Hennig, DG2YCQ

Ortsverband Ibbenbüren, N49

* ?
92-02-20 Bernhard Brüggemann, DL8YDD

Ortsverband Buer, N50

* ?
95-03-03 Ilse Senkel, DK2KD †01
01-07- ?
02-03-15 Helmut Labinski, DJ8TG †10
? Olaf Kannen, DD4QA
1 Wolfgang Bucksch, DL4YEN

Ortsverband Harsewinkel, N51

81-07-17 Paul Hüfken, DL2YBK
... ?
97-01-15 Jörg Ryback, DG7YFW
0 Günter Krimphove, DL9YCI
? Martin Woltering, DL3YFE †17
16-11-24 Berthold Reinker, DL1RB

Ortsverband Vlotho, N52

* ?
98-03-06 Friedrich Stemme, DC4OC
99-12-31 Hans-Ulrich Stieg, DD3OJ (kom.) †02
00-03-05 Roland Ruprecht, DL2YAL
? Stefan Theis, DK7STF
1 Norbert Soederstroem, DF5XQ

Ortsverband Stadtlohn, N53

82-04-16 Marinus Busche, DG7YAL

Ortsverband Rhede, N54

* ?
98-09-02 Wolfgang Tenbergen, DJ3WT

Ortsverband Borgentreich, N55

84-07-20 Wilfried Göbel, DG7YDH †02
02-05-11 Helmut Grau, DG8FBL

Ortsverband Warburg, N56

84-08-24 Bernd Möller, DL9YBD
... ?
96-02-02 Karl-Heinrich Gehlhaus, DG1YDX
00-02-26 Bernd Möller, DL9YBD
? AUFGELÖST

Ortsverband Datteln, N57

86-12-10 Eckhard Ostrowski, DF6YR
? Zusammenschluss mit dem OV Waltrop, N21

Ortsverband Oerlinghausen, N58

90-11-02 Wolfgang Beckmann, DG4YDO
93-03-12 Rita Hergast, DL3YEA
? Björn Hergast, DG1YBH

Ortsverband Widukind, N59

91-01-12 Klaus Dreckshage, DL3YEE
... ?
97-01-16 Rainer Schillhofer, DD8QA
1 Ulrich Kratsch, DL3YEL

Ortsverband Salzkotten, N60

92-02-22 Josef Wulfmeier, DL9YBL
98-02-08 Thomas Linow, DL6YFA
02-02-10 Norbert Gösken, DJ7UG
? Waldemar Kebsch, DK3VN

Ortsverband Paderborn-Elsen, N61

98-09-25 Jens Giese, DH8YBE
0 Dr. Bernd Reimer, DL3ZAT

Ortsverband Wüllen, N62

13-06-29 Klaus Neuroth, DL9LD

Ortsverband Altenbeken

50-01- Paul H. Aufenanger, DL3VK
52-12- nn / AUFGELÖST

Ortsverband Schlangen/Lippe

49-12- Heinrich Strauch, DL3KG
52-02- AUFGELÖST

VFDB BV Westfalen

* ?
? Karsten Hannig, DL1TUX

VFDB-Ortsverband Münster, Z14

* ?
71-02- _ Fechner, DJ3YA
? Ulrich Drafz, DL1UDM

VFDB-Ortsverband Recklinghausen, Z34

74-05-01 Karl Ostermann, DJ4OX
? Jürgen Plaga, DB6YE

VFDB-Ortsverband Bielefeld, Z41

75- ?
? Michael Eilzer, DL3YCW

VFDB-Ortsverband Coesfeld, Z60

78-10-06 ?
02-05- Harald Wasserthal, DL5QH
14- Bernd Neuser, DK1HI (kom.)

VFDB-Ortsverband Detmold, Z80

88-01-31 ?
? AUFGELÖST

Zusammenstellung: DC7XJ


Rundspruch-Archiv

Distrikt Westfalen-Nord