Letzte Überarbeitung: 23.01.2017

Die Organisation im Distrikt Franken (B)

(bis 23.09.1973 "Bayern-Nord")


DV Vbdg. OPD B01 B02 B03 B04 B05 B06 B07 B08
B09 B10 B11 B12 B13 B14 B15 B16 B17 B18
B19 B20 B21 B22 B23 B24 B25 B26 B27 B28
B29 B30 B31 B32 B33 B34 B35 B36 B37 B38
B39 B40 B41 B42 B43
VFDB BV Z15 Z42 Z51 Z52 Z61

Distriktsvorstand

DV

stellvertr. DV

47- Hannes Bauer, DL1DX †87
49-11-01 Karl Herbig, DL1EK †79
61-04-23 Dr. Hermann Edelmann, DJ1VS †91 Helmut Kehr, DL1EN †99
63-05-12 Dr. Richard Knaup, DJ2OK †70 Helmut Kehr, DL1EN †99
70-05-01 Carl-Heinz Ruprecht, DL6YB (kom.) †02
70- Carl-Heinz Ruprecht, DL6YB †02 Dr. Dietrich Seyboth, DJ2MG
73-04-01 Dr. Dietrich Seyboth, DJ2MG †15 Hans Gschnaider, DL8KG
75-02-16 Dr. Dietrich Seyboth, DJ2MG †15 Hajo Weigand, DJ9MH
79-03-18 Dr. Dietrich Seyboth, DJ2MG †15 Bert Ackermann, DL3II
91-03-10 Dr. Dietrich Seyboth, DJ2MG †15 Barbara Kalb, DF5NZ
01-05-20 Prof. Dr. Bernhard Arndt, DF4NR Barbara Kalb, DF5NZ
09-10-11 Peter Meßthaler, DG4NBI Andreas Fritsch, DB8NI

Verbindungsbeauftragter zur OPD / RegTP / BNetzA

51-04- Karl Herbig, DL1EK †79 (N)
55-12- Karl Herbig, DL1EK †79 (N) , Ernst Stenke, DL6YZ (Rgbg) †85
61-04-23 Karl Herbig, DL1EK †79 (N) , Josef Reithofer, DL6MH †85 (Rgbg)
65-07- Karl Herbig, DL1EK †79 (N) , Karl Wismath, DJ3BV †88 (Rgbg)
73-04-01 Otto Krüger, DJ2EU (N)
93-03-15 Winfried Ciolek, DK6NK

Ortsverband Amberg, B01

53-04-18 Hans Schmeißner, DJ1OC
55-05- Robert Schilling, DL6RS †87
56-02- Heinz Kres, DJ2DZ †04
61-09-15 Ernst Nösner, DJ5VH †07
65-05-01 Wilfried Pelz, DJ5VI †11
67-05- Günter Edenharder, DJ8WR
72-02- F. Regner, DCØRR
73-09-01 Durch Distriktsneubildung nach U01

Ortsverband Fürth, B01

74-10-24 Lambert Roggenbuck, DB2NR
78- Jürgen Adelmann, DL9NF
80- Werner Hopfensperger, DK4NW
84- Herbert Kress, DG9SAP
86- Jörg Hildebrand, DG2NBZ
88- Werner Richter, DL6NAP
96- Peter Müller, DF4SY
98-03-17 Sven Kobelt, DG1NCP
06- Lambert Roggenbuck, DB2NR
12-03-06 Udo Hofmann, DL5UDO

Ortsverband Ansbach, B02

47- Otto Depser, DL1EB
51-11- Adolf Vogel, DL3SZ
52-07-05 Otto Depser, DL1EB
55-05- Richard Mayer, DL6MF †83
73-02-01 Siegfried Schäffer, DK7NS †03
99-03-11 Manuela Roth (Meierhöfer), DG9NCI / DL9MR
05-04-28 Walter Stöhr, DG3NCG
06-10-27 Richard Schultheiß, DL6NRS
07-01-25 Ralf Schmidl, DC9NYC
07-05-01 Christian Kussberger, DO4CK
07-06-01 Peter Meßthaler, DG4NBI

Ortsverband Arzberg / Marktredwitz, B03

55-01-27 Fritz Eberhardt, DL3JL †
60-02- Willi Rahn, DJ5GH kom.
61-02-22 Willi Rahn, DJ5GH
64-03- Peter Gründer, DJ6EZ
83-10-30 Umbenennung von "Arzberg" in "Marktredwitz"
89- Kurt Dunzendorfer, DF7NH
94-11-25 Werner Zink, DL3NBO †11
0 Thomas Stiefl, DL6RCG

Ortsverband Aschaffenburg, B04

50- Bruno W. Tuschik, DL3RB †51
51- wird z.Z. vom OV Würzberg verwaltet
54-05- Rudi Stratil, DL6XO
57-04- Ludwig A. Lippert, DJ2ZO
66-09- Carl-Heinz Ruprecht, DL6YB †02
70-09- Hans Zahn, DL6EX †81
73-08- Werner Steinbacher, DJ9EA
75- Dieter Rohskothen, DC5NA
77- Walter Hock, DC4YS
80- Ernst Sauer, DF8ND †10
92- Bruno Hofmann, DL4NCQ
96-03-08 Walter Dittmeier, DL2NDD
02-03-02 Peter Kapraun, DL3NAZ
0 Michael Heid, DO1FHQ
14-05- Matthias Sittinger, DL7MST

Ortsverband Bamberg, B05

47-04- BARC Hannes Bauer, DL1DX †87
51-04- Paul Hiemisch, DL3KX
53-05-08 Ismail Koutchesfahany, DL3SS †67
55-10- Hubert Bencker, DL1DY †01
56-04- Erich Fleischhauer, DL9ZY †64
57-02- Manfred Dörr, DL1EC †13
57-09- Hannes Bauer, DL1DX †87
79- Gustav Fritz, DL2GV
81- Joachim Wunsch, DL4NAP
85-03-19 Joachim Schütze, DL5NBS
?
? Walter Bohn, DF3NQ

Ortsverband Bayreuth, B06

47-04- BARC Hermann Pollak
49-03- Franz Pollak, DL1EU †05
52-12- Alexander Hörauf, DL6BW
58-02- Dr. Günter Korb, DL3LA †03
58-09- Alexander Hörauf, DL6BW
59-02- Ernst Gärtner, DL3KS †90
61-04- Friedrich Opel, DL6CA †14
62-03-14 Karlheinz Kopsch, DJ4KG †79
74-11- Klaus Dittmar, DB2NT
75-05- Fritz Opel, DL6CA †14
85- Walter Friede, DK3CZ
93- Traudl Fößel, DF8NG
94- Siegfried Bezold, DK7NF
98- Dr. Lutz Winkler, DK5HC †13
98-08-07 Gerd Hochgesang, DL6NCU †11
0 Robert Hofmann, DH1NED
? Dieter Reichel, DC9NL

Ortsverband Cham, B07

54-01- wird z.Z. vom OV Straubing verwaltet
55-01- Hermann Dobmann, DJ1EU
62-05-06 Heinz Seeliger
64-07-12 Max Pfeifer, DJ4YK
65-03- H. Kammerer, DJ8ZX (kom.)
65-06- Eberhard Heger, DJ2UH
67-02- Hans Gschneidner, DL8KG
71-10- Eberhard Heger, DJ2UH
73-09-01 Durch Distriksneubildung nach U03

Ortsverband Kulmbach, B07

76-01-31 Heinrich Popp, DK5NP †11
79- Hans-Jürgen Heil, DK9NV
83- Max-Dieter Rupf, DL9NBL
91-03-15 Manfred Bauriedel, DK4NQ
03-02-21 Reimund Arth, DH1NRA
0 Jörg Schwanebeck, DH2NJS
? Wilfried Walter, DB1NWA

Ortsverband Erlangen, B08

47-04- BARC Bruno D. Pultke, DL1EV †13
49-11-01 Helmut Kehr, DL1EN †99
55-04- Hans Schäfer, DL1FB †84
59-03- Hans Waitz, DL3WV †89
63-06-11 Alois Stirba, DL3AR
63-11-15 Otto Krüger, DJ2EU (kom.)
64-03-24 Otto Krüger, DJ2EU
66-11-15 Klaus Huth, DL2WY
69-12- Gerhard Achilles, DJ2BJ
70-03-27 Dr. Dietrich Seyboth, DJ2MG †15
73-04-01 Wolfgang Müller, DK2YY
76- Fritz Weingärtner, DL1FI †00
78- Klaus Dieter Coulen, DL4NN
80- Norbert Marchl, DJØQE
84-04-12 Karl-Maria Heimberg, DD4NC
13-03-12 Gunther Hofmann DK2TX

Ortsverband Hof, B09

50- Hans Hofner, DL1EL †82
55-10- Lothar Lange, DL9DP †09
58-03- Manfred Spreng, DJ2QE †03
60-04- Alfred Würzinger, DJ4BH †01
64-10-12 Dr. Fritz Hoffmann, DL6RL †66
66-04- Lothar Lange, DL9DP †09
67-12- Manfred Spreng, DJ2QE †03
69-11- Günther Plietsch, DK1FI
72-02- Lothar Lange, DL9DP †09
74-11- Norbert Schramm, DC9NI
77- Gerald König, DB5NQ
79- Günther Plietsch, DK1FI
81- Norbert Schramm, DC9NI
83- Harald Roßner, DL5NAN
85- Udo Dünßer, DG8MAX
87- Robert Weiner, DL2RBY
89- Wolfgang Götschel, DL9NCW
97-03-14 Harald Geier, DL9NDW

Ortsverband Bad Neustadt/Saale, B10

47-04- BARC Fritz Leipnitz
47-06- nicht mehr aufgeführt
49-09-30 Richard Marschal, DL1XY †82
61-12- Walfried Pfister, DL9CQ †96
64-01-11 Walter Tennler, DL6OJ
68-02- Hans Joachim Weigand, DJ9MH
78- Rainer Krischker, DJ9GH †00
80- Helmut Appel, DK6NJ
84- Karl-Heinz Balling, DL2NL
88- Christa Saar, DL3NCQ
90- Peter Freier, DF1NU †07
92- Hans Ingenhaag, DL8NBE
98-03-13 Harald Heger, DL8NFU
0 Hans-Joachim Weigand, DJ9MH
? Karsten Ulber, DD1JN

Ortsverband Nürnberg / Nürnberg-Fürth / Nürnberg-Süd, B11

47-04- BARC Karl Herbig
47- Paul Maisel, DL1ES †97
51-04- Johann Engelhardt, DL1MC †76
53-07-27 Helmut Seike, DL9DQ
57-07-22 Hans-Jörg Heimendahl, DL3MT
60-12-05 Dr. Richard Knaup, DJ2OK †70
62-12-03 Walter Werner, DL9QM
63- Dr. Richard Knaup, DJ2OK †70
63- Walter Werner, DL9QM
65- Günter Albrecht, DJ9UI †16
67-12- Friedrich Nieß (später DC8NM)
68-04- Günter Albrecht, DJ9UI †16
73-08- Klaus Boring, DC8FT
74-10-24 Umbenennung von "Nürnberg/Fürth" in "Nürnberg"
75-05- Florian Hell, DK6NF †84
78-04-26 Umbenennung von "Nürnberg" in "Nürnberg-Süd"
82- Hans Kammler, DJ6NB
90-03-20 Bernhard Tauer, DG8NAR

Ortsverband Regensburg, B12

47-04- BARC Ing. H. Brugger
47- Johannes Engelhard, DL1MC †76
53-11-05 Ernst Stenke, DL6YZ †85
55-12- Ludwig Angermeier, DL9IX †
57-11-09 Ernst Stenke, DL6YZ †85
61-05-02 Karl Wismath, DJ3BV †88
71-06- Helmut Straßberger, DJ4YR
73-09-01 Durch Distriktsneubildung nach U13

Ortsverband Hersbruck, B12

76-11-16 Gerhard Dümmler, DC1RD / DF6NO
09-09- Gerd Reitzner, DB4RG
? Michael Wild, DL4NWM

Ortsverband Schwabach, B13

47- Rolf Uibl, DL1FH
52-02- Albert Adelmann, DL1DW †77
52-03- Herbert Niehoff, DL3GE †01
54- nn
56-12- Dietrich Seyboth, DJ2MG †15
64-04-03 Siegfried Ruge, DL9NN †65
65-07- nn
66-09- Franz Koblowsky, DJ5IQ
74-11- Rudolf Arnold, DK5NS
78- Jürgen Pfeiffer, DJ9AL
82- Klaus Rudolph, DL4NAS
84- Jürgen Pfeiffer, DJ9AL
86- Wolfgang Müller, DJ7AT
92- Jürgen Pfeiffer, DJ9AL
96-02-08 Eduard Maurer, DL6NCO
00-01-13 Gustav Schnug, DL1NSG †10
0 Andreas Dorsch, DK5NAD

Ortsverband Schweinfurt, B14

47-04- BARC Dr. H. O. Hartleb
50-06- wird z.Z. vom OV Würzburg verwaltet
54-04-27 Georg Graff, DL9NP
55-09- Walter Kunschir, DE11718 (i.V.)
55-10- z.Z. vakant
55-11- Walter Niemand, DJ1NC †77
62-07-01 Heinz Scherz, DJ3ON
69- Bert Ackermann, DL3II
79- Norbert Kühn, DL8NAD
92-03-27 Walter Summ, DL1NAX
00-04-14 Daniel Rosentritt, DL7NDR
02-04-19 Michael Stahl, DG3NEC
? Klaus-Dieter Jones, DD3NJ

Ortsverband Selb, B15

49-06- Karl Fritsch, DL1EG †87
65-02-11 Fritz Schricker, DJ3VF
68-09- Karl Wunderlich, DJ2ZN
69-07- Fritz Schricker, DJ3VF
71-04- Richard Wagner, DJ9OR
79- Karl Fritsch, DL1EG †87
81- Helmut Pauker, DB8UV
83- Bruno Kilgus, DL5NBR
89-07-28 Walter Huber, DG8NCI
12-12-01 Gerd Rabenbauer, DL5NDM
? Distriktsvorstand

Ortsverband Straubing, B16

47- August Hofmann, DL3EY
51-09- Josef Reithofer, DL6MH †85
61-02-15 Helmut Winter, DJ1ZU
65-09- Hans Enter, DJ4YJ †16
73-09-01 Durch Distriktsneubildung nach U14

Ortsverband Neustadt/Aisch, B16

77-02-25 Karl Pongratz, DB7NI
79- Wolfgang Minderle, DK7NH
81- Henning v. Dewitz, DL2NAK †08
83- Wolfgang Minderle, DK7NH
87- Dietmar Pfundt, DG5NCI
89- Gerhard Maier, DG1NW
93- Marc-André Wiedra, DL4NDY
94-01-14 Walter Neupert, DL2NAH †07
0 Christian Löwe, DB5CL

Ortsverband Weiden, B17

50-06- Richard Auerbach, DL1FK †98
54-01- wird z.Z. vom Distrikt verwaltet
54- Otto Wilkop, DL9UF
59-10- Gerhard Hofmann, DJ1FB
63-02- Josef Winkler, DJ5MV †96
67-07- Bernd Jacobi, DJ5WU
69-04- Siegfried Hahn, DJ9HM
69-10- Bernd Jacobi, DJ5WU
71-06- Karl Weiner, DJ9HO †01
73-09-01 Durch Distriktsneubildung nach U17

Ortsverband Würzburg-Nord, B17

77-05-06 Klaus Kleffel, DB8NU / DF4NU †98
84- Gerhard Bischoff, DB8NZ
86- Karl Gregor Sulze, DK9EJ
88- Hans-Joachim Schuller, DL1NAS
89- Klaus Kleffel, DF4NU †89
89- Werner Steinhäußer, DJ9UN †15
90- Ralf Prähofer, DG7NDC
94- Hartmut Seiß, DG6IV
98-04-10 Robert Steinhäußer, DL1NC
0 Thomas Kleffel, DG5NGI

Ortsverband Würzburg, B18

47- Wilhelm Josef Schüll, DL1FD †67
59- Eduard Pavel, DJ3DX †82
64-02-01 Anton Weiß, DJ1VU †03
67- Erich Keyhl, DC2NX
73- Manfred Münch, DK3GJ †12
77- Anton Weiß, DJ1VU †03
81- Herbert Piehler, DL1NBS
95-05-30 Walter Wegmann, DG9NDQ
99-12-17 Jochen Wahlen, DH1NBC
0 Angelika Höfer, DL9NCH
13-04-26 Sven Gehring, DL3SG

Ortsverband Coburg, B19

56-12-08 Heinz Blankenburg, DL6ME / DL2YP †15
58-10- Josef Pusch, DJ4BE †03
59-03- Alfred Steitz †64
61-10- Rolf Bonowitz, DJ4BB
66-10- Rainer Eppler, DJ5MC
71-06- Horst Lichtenheld, DK4ND
78- Karl-Heinz Holzberger, DC5WW
80- Manfred Danner, DB8ND
84- Norbert Bauersachs, DL9NAC
90- Joachim Bernhard, DC4NV
96-03-29 Thomas Reinsch, DC4WZ
00-03-31 Gerd Strößner, DJ2VN †13
0 Jochen Wäschenfelder, DK3EK
? Karl-Heinz Holzberger, DC5WW

Ortsverband Weißenburg, B20

58-04-27 Helmut Ausländer, DJ4KJ
60-12- Hans Topp, DJ3NQ †91
62-12-26 Gerhard Hornung, DJ4HY
81- Helmut Stroh, DH3NAA
83- Josef Hausmann, DL1NAD
87- Christian Reichenthaler, DK8NW
90- Peter Hartmann, DEØCWC
90- Rudolf Ortner, DJ5GF †11
96-05-10 Helmut Stroh, DH3NAA
02-06-29 Rudolf Ortner, DJ5GF †11
? Norbert Satzinger, DG3NDL

Ortsverband Kronach, B21

59-10-17 Dr. Arthur Herold, DJ3VD †69
61-03- Josef Pusch, DJ4BE †03
62-12-12 Hans Rehbein, DJ6MX †94
65-12- Hubert Wabnik, DL8NE †07
66-02-10 Horst Urban, DJ7EZ †80
67-12- Hubert Wabnick, DL8NE †07
68-01- Horst Urban, DJ7EZ †80
71-06- Georg Zimmermann, DC9LO
73-08- Hans Rehbein, DJ6MX †94
79- Dieter Hornburger, DJ2EH
83- Hans Rehbein, DJ6MX †94
85- Verena Täuber, DL2NCF
87- Peter Karl, DB7UQ †11
89-04-04 Karl Bächer, DL4NBO
01-03-29 Ulrich Berold, DL5NDX
0 Wolfgang Köhler, DL4NY †16
? Frank Sünkel, DG4NAY

Ortsverband Feuchtwangen, B22

61-05-27 Werner Schöning, DL1YB
80- Willy Michler jun., DF2NM
16-03-11 Oskar Seitz, DB4SO

Ortsverband Naila, B23

64-12-06 Erich Hoffmann, DJ2EG
67-07- Herbert Hülf, DJ4HH
69-02- Rudolf Herpich, DL3IX †97
73-08- Herbert Hülf, DJ4HH
75-05- Robert Tyrakowski, DK7NT
77- Georg Schade, DJ5CR
79- Franz Müller, DC3NI
85- Lorenz Ölschlegel, DL6NCI
88- Franz Müller, DC3NI
89- Norbert Rödel, DG9NCL
93-01-06 Udo Wolf, DH3NAG

Ortsverband Miltenberg, B24

65-01-03 Rudolf Stratil, DL6XO
67-12- Dr. Georg Mirus, DL1MI †
71-12- Helmut Bender, DL6XN †93
84- Marliese Kaspar, DD9NR
86- Walter Amrhein, DL6NDB †07
94-03-11 Franz Stöberl, DL4NAG
00-02-12 Werner Krinke, DL1NFE
0 Stefan Klein, DL1NKS
0 Rudolf Weyrich, DL1NCB
12-02-10 Mathias Klug, DH4FAJ

Ortsverband Neumarkt, B25

65-12-05 Rainer Bachmann, DL1AB †02
73-09-01 Durch Distriktneubildung nach U10

Ortsverband Nürnberg-Nord, B25

78-04-26 Günter Albrecht, DJ9UI †16
82- Barbara Kalb, DF5NZ
90- Alfred Kostka, DL8NDK
96-02-22 Klaus-Peter Kreuzer, DL3NBZ
00-02-24 Hans Ertl, DG3NCV
0 Birgit Kostka, DG2NAZ

Ortsverband Forchheim, B26

66-01-22 Josef Hofmann, DJ7WJ
69-03- Siegfried Rind, DJ7WK
86- Herbert Kemeth, DL4NAK
96-02-13 Helmut Fischer, DF7NZ
? Peter Ahrbecker, DK8AF

Ortsverband Naabtal, B27

67-08-05 Josef Winkler, DJ5MV †96
73-09-01 Durch Distriktneubildung nach U09

Ortsverband Höchstadt/Aisch, B27

78-06-03 Horst Scharf, DF3NA
82- Eberhard Harpf, DK1UM
84- Georg Gerstner, DL9NAN
90- Reinhold Wittmann, DF3NW
98-04-01 Franz Sander, DL5NER
02-04-26 Horst G. Scharf, DF3NA
0 Reinhold Wittmann, DF3NW

Ortsverband Lichtenfels, B28

68-09-14 Manfred Fack, DK2EHX / DK6NX
80- Rolf Kraus, DL9NAD
94-03-18 Karl-Heinz Wiemann, DL4NCY

Ortsverband Ochsenfurt, B29

70-07-18 Werner Schmittner, DJ4WG
96-02-09 Christine Bartholomes, DH8NBC
00-06-09 Rolf Bartholomes, DL1NUF
0 Martha Holzknecht, DB5HM
? Wolfgang Kolander, DL1NKW
? Robert Stahl, DM1SR

Ortsverband Greding, B30

70-12-12 Benno Albrecht, DC6IU †06
73-09-01 Durch Distriktsneubildung nach U05

Ortsverband Schwarzachtal, B30

78-05-23 Rüdiger Treubert, DJ4KI
82- Heinz Mayer, DL1NAM
86-01-07 Bernd Ditze, DL3NAN

Ortsverband Landau/Isar, B31

72-05-17 Josef Reiner, DL9HG †92
73-09-01 Durch Distriktsneubildung nach U07

Ortsverband Uttenreuth, B31

78-12-18 Winfried Olzog, DF7NW †91
80- Ekkehard Melzer, DL3NAB
83- Rudolf Damaschke, DL1PP †16
87-03-26 Walter Staubach, DJ2LF
99-03-17 Thomas Buschmann, DL2DBF
03-03- Dr. Thomas Collisi, DL1EFF
05-02- Helmut Laging, DG4NEC
11-03- Heinrich Milosiu, DL7HRM

Ortsverband Sulzbach/Rosenberg, B32

73-05-26 Hans Reyzl, DL2ZA †
73-09-01 Durch Distriktsneubildung nach U15

Ortsverband Pegnitz, B32

78-12-09 Rolf Schlegel, DK7NL
89- Georg Bonas, DL6NBU †13
91- Hermann Egli, DL9NAT
93-02-05 Günter Will, DG3NDI
00-03-17 Horst Walter, DL8NBL
07-02- Franz-Georg Muschong, DL5MGA
? Norbert Ehler, DD2RE

Ortsverband Eckental, B33

79-10-28 Horst Wernicke, DJ6OZ
86- Georg Döschl, DJ3SA †05
94- Ralf Grieshammer, DL9NDP
94-03-11 ?
99-03-12 Werner Lindner, DG9NFD
? Rainer Goergen, DL8NCS

Ortsverband Lauf, B34

79-11-23 Karl-Heinz Rexin, DL6RN
81- Herbert Haus, DB5UH
85- Axel Fritz, DG7NF
87- Dieter Zörner, DDØNZ †06
93-03-03 Richard Rögner, DK2ZB †10
02-02-15 Carola Stiegler-Hermann, DG7NCA
? Manfred Helbing, DH1NHM

Ortsverband Main-Spessart, B35

80-05-14 Artur Kreutz, DC5WE
84- Eberhard Gailer, DD7YE
90- Rajendra Kumar, DJØVF
92- Ulrich Kirfel, DL1BCU †16
96-03-08 Andreas Gutermuth, DL4NDU
0 Rajendar Kumar, DJØVF
? Klaus Spreer, DG6NAB †15
14-04-11 Richard Westerman, DJØIP

Ortsverband Ebrachtal, B36

80-05-13 Otto Werthmann, DF7ND
86- Herbert Vetter, DL3NBY
97- Hans-georg Popp, DL1NES
99-01-15 Stephan Thienel, DF2NK
0 Roland Oppelt, DG4NGK
? Dieter Burgis, DL5NEB

Ortsverband Haßberge, B37

80-11-26 Bernhard Geyer, DF1NY
97- Bruno Steinmetz, DL6NDA
97-05-09 Jürgen Reber, DL5NDN
99-03-13 Bernd Geyer, DF1NY
? Attila Kocis, DL1NUX

Ortsverband Fränkische Schweiz, B38

82-05-21 Gerhard Schwarz, DK2UA †10
01-03-23 Herbert Späth, DL6NAX
? Alfred Schüllner, DH5NBK
? Distriktsvorstand

Ortsverband Helmbrechts, B39

84-09-15 Reinhard Schön, DL8NBI
90-03-16 Gerhard Leipert, DL3NBL
92-01-10 Frank Chelvier, DL9NDA
92-10-01 Lothar Scharf, DJ1AR †93
93-01-22 Lothar Popp, DL1NEK
96-01-12 Reinhard Schön, DL8NBI
12-03-09 Rainer Grebner, DL8NCG
16-04-08 Frank Chelvier, DL9NDA

Ortsverband Herzogenaurach, B40

84-11-24 Robert Weigl, DD7YW
91- Hans Seichter, DL8NBT
93- Wolfgang Beyer, DG9NBE
95-02-03 Robert Weigl, DD7YW
99-05-05 Margitta Jurschewsky, DL6NDM
01-04-04 Walter Trummer, DL2NAF †12
? Robert Weigl, DD7YW
? Dr.Ing. Ottmar Beierl, DC4RB

Ortsverband Eichstätt, B41

85-11-30 Bernhard Köhler, DB1NZ
87- Richard Hroß, DL4NAZ
90- Benno Albrecht, DC6IU †06
93- Reiner Schauka, DL8XC
98-02-13 Benjamin Stahl, DL1MIA
00-02-11 Wolfgang Flierler, DG5NDS
02-03-08 Manuel Klärig, DL2MAN
04-03-12 Christian Weiß, DO5CW
12-03-09 Roland Kerler, DO1ROL

Ortsverband Bad Kissingen, B42

88-11-04 Hans Nuß, DJ7LZ †11
91-03-08 Peter Klose, DL5NAG †11
05-04- Kurt Wieber, DL2NDK
? Alexander Michael Reiher, DL3NR

Ortsverband Hohe Rhön, B43

92-12-05 Karl-Heinz Balling, DL2NL
97-01-10 Leo Gerngras, DL1NBL †13
05-04- Steffen Böger, DC1NSB
0 Bernd Büchs, DG5NAB
? Gerhard Heid, DO1NGH

Ortsverband Kitzingen

49-11-01 Karl Oechsner, DL1ET †89
51- AUFGELÖST

VFDB BV Bayern

* ?
? Ralph A. Schmid, DK5RAS

VFDB-Ortsverband Nürnberg, Z15

50- _ Fleischmann, DL9ZQ
71-02- Rudolf Staritz, DL3CS
? Hans Dommer, DHØNAG
84- Günter Zapp, DDØNC
93- Werner Wolfsberger, DG4NCW
95- Erich Franz, DH3NAD †05
01-03- Klaus Haßlauer, DG8NFB

VFDB-Ortsverband Bayreuth, Z42

* ?
? Werner Söldner, DK5NI
? AUFGELÖST

VFDB-Ortsverband Bamberg, Z51

* ?
? Margit Hofmann, DG6NCW

VFDB-Ortsverband Würzburg, Z52

* ?
? Michael Weidner, DH2NAI
? Werner Schmittner, DJ4WG

VFDB-Ortsverband Ansbach, Z61

* ?
? Helmut Streil, DJ9AT
00- Johannes Züge, DL3NDX

Zusammenstellung: DC7XJ


Rundspruch-Archiv

Distrikt Franken